Jogos de Inverno de Aramina

Os Jogos de Inverno de Aramina 2017 estão chegando!

O campeonato será realizado entre os dias 12 a 28 de Julho de 2017, no Ginásio Municipal de Aramina, com entrada gratuita. As modalidades a serem disputadas serão as seguintes: vôlei masculino, vôlei feminino, futsal master, futsal sub 17 e futsal adulto.

As inscrições foram feitas previamente, e as equipes participantes serão representadas por atletas das cidades de Aramina, Conquista, Delta, Guará, Igarapava, Ituverava, Jeriquara e Uberaba. Essa integração é fundamental para que além do apoio ao desporto, os atletas se integrem, troquem experiências e aprendizados.

A prefeitura de Aramina junto à Secretaria de Esportes convida a todos para participar desse belo evento, e torcer por nossa cidade! 

Confira os dias e horários dos jogos:

JOGOS DE INVERNO – ARAMINA 2017

TABELA DE JOGOS 

JOGO 1

12/07

20:00

ADULTO A

COMERCIÁRIOS

X

RAVENA - IGA

JOGO 2

12/07

20:20

ADULTO B

UBERABA (SPORTING)

X

DELTA

 

 

 

 

 

 

 

JOGO 3

13/07

19:30

SUB - 17

ARAMINA

X

CONQUISTA

JOGO 4

13/07

20:20

ADULTO B

JERIQUARA

X

INDEPENDENTE

JOGO 5

13/07

21:10

ADULTO A

ARAMINA

X

CONQUISTA

 

 

 

 

 

 

 

JOGO 6

17/07

19:30

VÔLEI MASC

ITUVERAVA

X

DELTA

JOGO 7

17/07

20:20

SUB 17

ITUVERAVA

X

DELTA

JOGO 8

17/07

21:10

ADULTO B

UBERABA (SPORTING)

X

JERIQUARA

 

 

 

 

 

 

 

JOGO 9

18/07

19:30

VÔLEI FEM

ARAMINA

X

ITUVERAVA

JOGO 10

18/07

20:20

MASTER

ARAMINA

X

DELTA

JOGO 11

18/07

21:10

ADULTO A

COMERCIÁRIOS

X

ARAMINA

 

 

 

 

 

 

 

JOGO 12

19/07

19:30

SUB 17

ARAMINA

X

ITUVERAVA

JOGO 13

19/07

21:10

ADULTO B

DELTA

X

INDEPENTENDE IT.

 

 

 

 

 

 

 

JOGO 14

20/07

19:30

VÔLEI MASC

DELTA

X

ARAMINA

JOGO 15

20/07

20:20

SUB – 17

DELTA

X

CONQUISTA

JOGO 16

20/07

21:10

ADULTO A

RAVENA - IGA

X

CONQUITSA

 

 

 

 

 

 

 

JOGO 17

21/07

19:30

VÔLEI FEM

ITUVERAVA

X

IGARAPAVA

JOGO 18

21/07

20:20

SUB 17

ARAMINA

 

DELTA

JOGO 19

21/07

21:10

ADULTO B

UBERABA (SPORTING)

X

INDEPENDENTE IT.

 

 

 

 

 

 

 

JOGO 20

24/07

20:00

MASTER

DELTA

X

GUARÁ

JOGO 21

24/07

21:00

SUB 17

ITUVERAVA

X

CONQUISTA

JOGO 22

24/07

21:10

ADULTO A

COMERCIÁRIOS

X

CONQUISTA

 

 

 

 

 

 

 

JOGO 23

25/07

19:30

VÔLEI MASC

ITUVERAVA

X

ARAMINA

JOGO 24

25/07

20:20

ADULTO B

DELTA

X

JERIQUARA

JOGO 25

25/07

21:10

ADULTO A

RAVENA - IGA

X

ARAMINA

 

 

 

 

 

 

 

JOGO 26

26/07

19:30

VÔLEI FEM

IGARAPAVA

X

ARAMINA

JOGO 27

26/07

20:20

VÔLEI MASC FINAL

1º COLOCADO

X

2º COLOCADO

JOGO 28

26/07

21:10

MASTER

GUARÁ

X

ARAMINA

 

FINAIS

JOGO 29

27/07

20:00

VÔLEI FEM FINAL

1º COLOCADO

X

2º COLOCADO

JOGO 30

27/07

20:20

ADULTO SEMI

ADULTO 1º A

X

ADULTO 2º B

JOGO 31

27/07

21:10

ADULTO SEMI

ADULTO 1º B

X

ADULTO 2º A

 

 

 

 

 

 

 

JOGO 32

28/07

19:30

MASTER

1º COLOCADO

X

2º COLOCADO

JOGO 33

28/07

20:20

SUB 17

1º COLOCADO

 

2º COLOCADO

JOGO 34

28/07

21:10

ADULTO

VENC. JOGO 30

X

VENCEDOR JOGO 31

Compartilhar

Comentários

    Nenhum comentário registrado. Seja o primeiro!

Deixar um comenário

Atenção: seu e-mail não será publicado.

ACESSIBILIDADE

Para navegação via teclado, utilize a combinação de teclas: Alt + [ de atalho]

Atalhos de navegação:

Tamanho da Fonte/Contraste
Por Favor, aguarde...